Lehrpersonen Sekundarstufe 1

Die persönlichen E-Mail-Adressen der Lehrpersonen sind mit einem Klick auf den jeweiligen Namen ersichtlich.

 Bichsel Beat  Gesamtschulleiter
 Bichsel Erik
 Klassenlehrer 8c
 Bollig Christine
 Schulische Heilpädagogin
 Buser Lukas
 Klassenlehrer 8a
 Caduff Alice
 Schulische Heilpädagogin
 Colombo Ursula
 Schulleitung IBEM
 Enkerli Jonas
 
 Frey Eva
 
 Geu Jaqueline
 
 Gfeller Rita
 
 Hammel Olivier
 Klassenlehrer 7b
 Hänni Yves
 Klassenlehrer 7c
 Heussener Rolf
 Klassenlehrer 9a
 Iseli Angelina
 Klassenlehrerin 8b
 Kälin Cathérine
 Klassenlehrerin 8b
 Keiser Esther
 
 Kiener Mirjam
 
 Kress Manuel
 Klassenlehrer 7a
 Läderach Christoph
 
 Mehmed Hatice
 Klassenlehrerin 9b
 Morgan Melinda
 
 Mosimann Ruth
 
 Pfister Annelies
 
 Wasser Felix
 Klassenlehrer 9b

Behörden & Beratungsstellen

 Schulinspektorat  Schulinspektor Kreis 6 (Luca Aebersold)
 Schulkommission  Präsidentin der Schulkommission (Bettina Gerber)
 Schulleitung Sek 1
 031 771 26 67 (Beat Bichsel)
 Erziehungsberatung
 Thun

 031 635 58 58
 Regionaler Sozialdienst
 031 770 27 47 (Beat Gafner)
 KJPP Thun  033 635 58 58 (Kinder- & Jugendpsychiatrie
 Poliklinik Thun)

Schulkommission Sekundarstufe 1

 Präsidentin Schulkommission
 Bettina Gerber, 3674 Bleiken
 Vizepräsidentin SK
 Antonietta Arnet, 3672 Oberdiessbach
 Vertretung Herbligen
 Myriam Schmid, 3671 Herbligen
 Vertretung Bleiken
 Bettina Gerber, 3674 Bleiken
 Vertretung Brenzikofen
 Rudolf Gerber, 3671 Brenzikofen
 Vertretung Linden
 Margaretha Haldimann, 3673 Linden
 Vertretung Oberdiessbach
 Eveline Habegger, 3672 Oberdiessbach

Weitere Personen

 Helfer Sandra
 Sekretariat Sekundarstufe 1
 Ursula Colombo
 Schulleitung IBEM
 Schneeberger Christine
 Schulsozialarbeiterin
 Buchs Sandra
 Leitung Tagesschule
 Reist Stephanie
 Klavierlehrerin
 Bürki Fred
 Schlagzeuglehrer
 König Lorenz
 Hauswart (079 374 87 84)
 König Monika
 Hauswartin (079 374 87 84)
 Aeschlimann Thomas
 Hauswart (079 850 21 15)
 Andreas Huber
 Hauswart (079 260 72 23)